В Твери Театр юного зрителя «разгромил» Драматический театр

Коллективы двух театров сошлись в поединке на футбольном поле.

В Твери прошел товарищеский матч по футболу между Театром юного зрителя и Тверским академическим театром драмы.

Команды сошлись на футбольном поле ФОК имени Султана Ахмерова. Уже перед началом матча было видно, что актеры и сотрудники ТЮЗа, участвующие в матче, выглядят более подготовленными. Облаченные в футбольную форму с фамилиями игроков, активно разминающиеся на поле ТЮЗовцы явно были настроены на победу. Забегая вперед – так оно и вышло.

В первые минуты матча Драмтеатр отдал преимущество сопернику и лишь изредка вырывался вперед, пробиваясь к воротам ТЮЗа. ТЮЗ же, в свою очередь, явно имел преимущество как в скорости так и в мастерстве. Вскоре после начала матча первый гол был забит в ворота Драмтеатра. Драмтеатр пытался отбиваться и даже забил один гол в ворота противника, но счет после первого тайма говорил сам за себя: 8-1 в пользу ТЮЗа.

Во втором тайме на помощь Драмтеатру, по взаимному согласию команд, вышел приглашенный «легионер» – спортивный журналист Дмитрий Герасимов. Но даже помощь опытного игрока не спасла «драматиков». Впрочем, через несколько минут после начала второго тайма Герасимов получил травму, ударившись ногой об пол и был вынужден покинуть поле, вернувшись, прихрамывая, под конец матча.

Второй тайм также прошел с явным перевесом в сторону ТЮЗа. Несмотря на попытки капитана Драмтеатра Тараса Кузьмина вывести команду вперед, в ворота ТЮЗа попали лишь два мяча. Сам же ТЮЗ забил противнику еще 6 голов.

В итоге, в товарищеском матче между сборными Тверского ТЮЗа и Тверского академического театра драмы победила дружба. И Тверской ТЮЗ со счётом 14:3.