Тверской дзюдоист выиграл первенство ЦФО

В Смоленске прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

На татами ФОКа Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма за медали борорлись более 400 дзюдоистов из 17 регионов.

Всего сборная Тверской области завоевала на этих соревнованиях четыре медали и три путевки на первенство страны.

В составе тверской сборной наивысшего успеха добился Никита Степанов из областной СШОР по видам единоборств. Выступая в весовой категории до 81 кг, он победил всех соперников и завоевал золотую медаль.

Представитель тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Гор Амазаспян в весовой категории до 66 кг стал бронзовым призером.

Еще одна воспитанница «Олимпа» Александра Тарасова заняла третье место среди девушек в весе до 48 кг. Такого же результата добилась и Мария Онищенко из СШОР по видам единоборств в категории до 57 кг.

В командном первенстве тверские юноши оказались в итоговом протоколе на третьей строчке, уступив лидерство лишь дзюдоистам Московской области и Тулы, девушки – на пятой позиции.

По итогам соревнований Никита Степанов, Мария Онищенко и Александра Тарасова вошли в сборную ЦФО и получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в начале ноября в Крыму.