«Тверичи» взяли реванш у «Липецка»

30 ноября тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства МХЛ одержали победу над клубом из Липецка со счетом 5:3.

После поражения в первой встрече (3:5), на вторую игру подопечные Романа Королева вышли предельно мобилизованными и собранными. И у хозяев в этом матче получалось буквально все: «Тверичи» забивали и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах.

С первых минут тверские хоккеисты ринулись в бой, и результат не заставил себя ждать. На четвертой минуте встречи Олег Хромов открыл счет. Гости ответили дуплетом: в течение минуты в ворота Сергея Плотникова влетели две шайбы. Но, не откладывая дело в долгий ящик, лучший бомбардир команды Роман Савельев очень быстро восстановил статус-кво. С шайбы Савельева начался и второй период, а завершился он точным «выстрелом» Александра Лязина . Для тверского защитника этот гол стал первым в сезоне.

В третьем периоде Олег Хромов оформил дубль и довел счет до внушительного — 5:2. Однако гости бились до последнего и сумели поразить ворота тверской команды еще раз.

В итоге, счет второй встречи по сравнению с первой оказался зеркальным — 5:3, но в пользу хозяев льда. В этом матче на счету «Тверичей» два дубля, две шайбы в большинстве и две — в меньшинстве.

Так, обыграв МХК «Липецк», тверская молодежь завершила первый круг. Команда занимает седьмую строчку западной конференции Молодежной хоккейной лиги «Б», на пять очков опережая ближайшего преследователя – ХК «Липецк».

Следующие матчи «Тверичи» проведут на выезде. Их соперником станет лидер турнирной таблицы – воронежский клуб «Россошь», сообщает пресс-служба ТХК.

Статистика

«Тверичи» (Тверь) — МХК «Липецк» (Липецк) — 5:3 (2:2, 2:0; 1:1)
30 ноября, Тверь, СК «Юбилейный», 196 зрителей.
Судьи: Рассказов Дмитрий, Колонутов Роман, Чернышов Ярослав

«Тверичи»: Плотников. Беляев-Озеров, Ждахин-Демидов-Савельев; Копосов-Волков, Хромов-Трусов-Барышев; Лязин-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Егоров; Волосюк, Иванов-Романов.

МХК «Липецк»: Дубакин (0:00 — 47:27), Василенко (47:27 — 60:00). Желтов-Мироедов, Карлин-Лагутин-Мещеряков Г.; Сафронов-Зубаков, Мещеряков А.-Власов-Двуреченский; Добросердов-Дорофеев, Кукин-Гугнин-Федерякин; Романов.

Голы: 1:0 — Хромов (Барышев, Трусов, 04:00 — бол.). 1:1 — Кукин (Федерякин, 11:50). 1:2 — Мещеряков (Двуреченский, 12:42). 2:2 — Савельев (Ждахин, Озеров, 15:54 — бол.). 3:2 — Савельев (Ждахин, 23:25). 4:2 — Лязин (Савельев, 36:48 — мен.). 5:2 —Хромов (Трусов, Сидоренко, 45:11 — мен.). 5:3 — Мещеряков (Власов, Двуреченский, 54:44 — бол.).

11:01 01.12.2015 Inform69.Ru - Тверь