ТХК проиграл в Балашихе

Заключительную выездную игру в регулярном чемпионате ВХЛ этого сезона Тверской хоккейный клуб 12 января провел в подмосковном городе Балашиха с командой «Динамо». Игра закончилась победой динамовцев – 4:2.

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Команды демонстрировали суматошную игру, присматриваясь друг к другу. Опасных моментов было создано не много. На 19-ой минуте динамовец Кирилл Пилипенко выкатился один на один с вратарем ТХК Александром Самоновым, но не смог его переиграть. В итоге соперники отправились на перерыв при счете 0:0.

Второй период активней провели хозяева, которые забросили три шайбы в ворота ТХК. На 26-ой динамовцы реализовали большинство. После мощного броска от синей линии Дмитрия Марковина шайба по пути задела клюшку Станислава Кандзюбы и, изменив траекторию полета, предательски влетела в ворота. Через 88 секунд балашихинцы удвоили результат на табло. Роман Николаев буквально выцарапал шайбу на точке вбрасывания, совершил одиночный рейд к воротам ТХК и переиграл одинокого Александра Самонова. На 32-ой минуте хозяева второй раз в игре реализовали большинство. Автором третьего гола стал Никита Бобряшов, который первым подкараулил отскок шайбы от штанги, грамотно подставил корпус и поразил практически пустые ворота. «Крылатые» не опустили руки, а создали несколько острых атак на ворота «Динамо». Одна из них завершилась взятием ворот Ивана Бочарова. Максим Джиошвили удачно выкатился из-за ворот и переиграл вратаря «Динамо» - 3:1. До окончания периода тверские хоккеисты имели шанс сократить отставание в счете, но великолепная игра Бочарова не позволила им это сделать.

Заключительный период проходил практически без голевых моментов. На двоих соперники за период совершили всего десять бросков в створ. Однако тверские хоккеисты на 52-ой минуте сократили отставание в счете до одной шайбы. Недавно прибывший в стан ТХК Александр Дельнов обокрал в зоне «Динамо» одного из защитников, выкатился один на один с Иваном Бочаровым и ювелирно обыграл его. В концовке игры тренерский штаб ТХК взял тайм-аут, выпустил на площадку шестого полевого игрока вместо Александра Самонова, чтобы попытаться сравнять счет. Однако все их планы спутал динамовец Илья Баранов, который поразил пустые ворота – 4:2.

Несмотря на неудачный результат, Тверской хоккейный клуб по-прежнему занимает третью строчку в турнирной таблице ВХЛ. Тренерский штаб и игроки ТХК благодарят тверских болельщиков за поддержу в Балашихе. Пока мы едины, мы непобедимы!

Протокол матча

«Динамо» (Балашиха) – ТХК (Тверь) – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

12 января. Балашиха, ЛД «Арена Балашиха». 375 зрителей.

Судьи: Зибинин И., Ибатулин Э.; Николаев А., Залятов А.

Голы: 1:0 – Марковин (Бобряшов, Сидляров, 25:06, бол.), 2:0 – Николаев (Кобелев, 26:28), 3:0 – Бобряшов (Алексеев А., Бирюков, 31:21, бол.), 3:1 – Джиошвили (Бондарев, Соколов, 35:26, бол.), 3:2 – Дельнов (Бойчук, 51:36), 4:2 – Баранов (Алексеев А., 58:38, в пустые ворота).

"Динамо" (8): Бочаров; Маклюков-Зайцев, Баранов-Бирюков (А)-Алексеев А. (2); Бобряшов (2)-Лесников, Марковин (А)-Ефремов-Сидляров; Кобелев (К,4)-Миронов А.С., Злобин-Пилипенко-Петунин; Лыпкань, Николаев-Кондратьев-Шипов, Бицадзе

ТХК (6+2кш): Самонов (00:00-58:23, 58:38-60:00); Кудинов-Репин, Джиошвили-Соколов (А)-Бондарев (К); Кандзюба-Володин, Дельнов-Яценко-Бойчук (2); Таталин (2)-Орлов, Шутов (2)-Смуров (А)-Гурин; Перов-Буханко, Муравьев-Абдуллин.

Статистика матча: Броски: 35-38; Броски в створ: 27-23; Вбрасывания: 30-28.

Информация взята с официального сайта ХК "ТХК"