ТХК проиграл в Балашихе

Заключительную выездную игру в регулярном чемпионате ВХЛ этого сезона Тверской хоккейный клуб провел в подмосковном городе Балашиха с командой «Динамо»

Игра закончилась победой динамовцев – 4:2.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Команды демонстрировали суматошную игру, присматриваясь друг к другу. Опасных моментов было создано не много. На 19-ой минуте динамовец Кирилл Пилипенко выкатился один на один с вратарем ТХК Александром Самоновым, но не смог его переиграть. В итоге соперники отправились на перерыв при счете 0:0.

«Плюсы»

Хорошая игра в обороне.

Уверенная игра в воротах Александра Самонова.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Второй период активней провели хозяева, которые забросили три шайбы в ворота ТХК. На 26-ой динамовцы реализовали большинство. После мощного броска от синей линии Дмитрия Марковина шайба по пути задела клюшку Станислава Кандзюбы и, изменив траекторию полета, предательски влетела в ворота. Через 88 секунд балашихинцы удвоили результат на табло. Роман Николаев буквально выцарапал шайбу на точке вбрасывания, совершил одиночный рейд к воротам ТХК и переиграл одинокого Александра Самонова. На 32-ой минуте хозяева второй раз в игре реализовали большинство. Автором третьего гола стал Никита Бобряшов, который первым подкараулил отскок шайбы от штанги, грамотно подставил корпус и поразил практически пустые ворота. «Крылатые» не опустили руки, а создали несколько острых атак на ворота «Динамо». Одна из них завершилась взятием ворот Ивана Бочарова. Максим Джиошвили удачно выкатился из-за ворот и переиграл вратаря «Динамо» — 3:1. До окончания периода тверские хоккеисты имели шанс сократить отставание в счете, но великолепная игра Бочарова не позволила им это сделать.

«Плюсы»

Реализовали большинство.

Совершили больше бросков в створ ворот.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

Заключительный период проходил практически без голевых моментов. На двоих соперники за период совершили всего десять бросков в створ. Однако тверские хоккеисты на 52-ой минуте сократили отставание в счете до одной шайбы. Недавно прибывший в стан ТХК Александр Дельнов обокрал в зоне «Динамо» одного из защитников, выкатился один на один с Иваном Бочаровым и ювелирно обыграл его. В концовке игры тренерский штаб ТХК взял тайм-аут, выпустил на площадку шестого полевого игрока вместо Александра Самонова, чтобы попытаться сравнять счет. Однако все их планы спутал динамовец Илья Баранов, который поразил пустые ворота – 4:2.

«Плюсы»

Не позволили хозяевам реализовать численное преимущество.

Несмотря на неудачный результат, Тверской хоккейный клуб по-прежнему занимает третью строчку в турнирной таблице ВХЛ. Тренерский штаб и игроки ТХК благодарят тверских болельщиков за поддержу в Балашихе. Пока мы едины, мы непобедимы!

Следующий матч тверские хоккеисты проведут в Твери с командой «Сокол» из города Красноярск. Игра состоится 16 января в 19 часов, сообщили в пресс-службе ТХК.

На станции Старица отправились в путь по Стране здоровья - Газета Старицкий Вестник Сегодня, 28 марта, для воспитанников школьного лагеря дневного пребывания «Весенние забавы» (СОШ станции Старица) прошла игра по здоровому образу жизни, ведь здоровье — самое главное наше богатство и его нужно беречь.