Тверь

ТХК обыграл «СКА-Неву»

30 ноября ТХК в Санкт-Петербурге играл с командой «СКА-Нева».

Стартовый период прошел в равной борьбе. Немного больше приходилось работать голкиперу хозяев Александру Скрыннику, особенно когда питерские хоккеисты зарабатывали удаления. На противоположенной стороне не скучал и Александр Самонов, который пару раз сумел спасти свои ворота от заброшенной шайбы. В итоге на перерыв команды отправились при счете 0:0.

Во второй двадцатиминутке преимуществом владели армейцы с Невы. В итоге на 33-й минуте игры Максим Мальцев точным броском в « домик» вратарю ТХК открывает счет – 1:0. До окончания периода хозяева имели несколько верных моментов увеличить отрыв в счете, но не смогли этого сделать.

Заключительный период проходил под флагом ТХК. Тверские хоккеисты забрасывали шайбы на любой вкус. На 42-й минуте Антон Соколов с помощью партнеров по команде реализовывает большинство, подставив клюшку на пятачке ворот хозяев, и сравнял счет. Далее на 49-й минуте Артем Осипов и Артур Сарваров своими действиями заставили ошибиться хозяев. Осипов с первого раза попал в щиток вратарю армейцев, а повторным броском буквально порвал сетку ворот – 2:1. За три минуты до окончания периода Артур Сарваров удачно поймал отскок шайбы от борта и послал каучуковый диск практически в пустые ворота – 3:1. На 59-й минуте армейцам удалось сократить отставание до одной шайбы с помощью штрафного броска, который был назначен за умышленный сдвиг ворот защитником ТХК Романом Таталиным. Капитан «СКА-Нева» Андрей Рычагов уверенно переиграл на буллите Александра Самонова. Несмотря на то, что хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока, тверским хоккеистам удалось отстоять победу.

Одержав победу в Санкт-Петербурге, ТХК по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги.

Следующую матч тверские хоккеисты проведут в пятницу, 2 декабря в Чехове с командой «Звезда». Начало встречи в 19:00.

Протокол матча

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – ТХК (Тверь) – 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)

30 ноября. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный». 1050 зрителей.

Судьи: Черезов С.; Бирин В.; Ибрагимов М., Полетаев И.

Голы: 1:0 – Мальцев Мак. (Александров, Гребенников, 32:37), 1:1 – Соколов (Иванов И., Репин, 41:42, бол.), 1:2 – Осипов (Сарваров, 48:30), 1:3 – Сарваров (Заборников, Скородумов, 56:23), 2:3 – Рычагов (58:05, буллит).

«СКА-Нева» (8): Скрынник (00:00-59:13); Тихонов-Чуркин, Кондратьев-Рычагов (К,2)-Конозов (2); Александров-Козловский, Алтыбармакян-Неколенко-Гребенников; Солянников-Крылов, Милёхин-Мальцев Макс.- Орлович-Грудков ; Валенцов-Ушнев, Ларичев (2)-Мальцев Мих.-Жихарев (2).

ТХК (10): Самонов; Таталин (2)-Орлов (2); Кириллов (2)-Смуров (2)-Шутов; Бердюков-Заборников (А), Осипов-Сарваров-Скородумов; Кандзюба-Репин, Иванов И-Соколов (А)-Бондарев (К,2); Перов-Кудинов, Джиошвили-Трусов.

Статистика матча: Броски: 54-32;Броски в створ: 33-23; Вбрасывания: 24-26.
24 февраля в Твери состоится первый матч плей-офф регулярного Чемпионата Высшей хоккейной лиги.
23.02.2017 ТИА
Тверь впервые примет Чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе К-1 - Тверская жизньФото:  vk.com/kickboxing_tver В Твери соберутся одни из лучших бойцов ЦФО.
23.02.2017 Тверская жизнь
В Конаково прошел финал областного чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» - Тверская жизньВ финальном турнире, который состоялся с 20 по 21 февраля, приняли участие по четыре лучшие команды юношей и девушек, успешно прошедшие отборочные муниципальные и зональные этапы.
Спасибо нашему тренеру! Яков Бабошин - слева - Газета Старицкий ВестникОт всей души хотим поблагодарить нашего тренера по армрестлингу Якова Анатольевича Бабошина — за самоотверженный ежедневный труд, за внимание и терпение, за доброе сердце и справедливое отношение.
23.02.2017 Газета Старицкий Вестник
Спортсмены Верхневолжья привезли полный комплект медалей с чемпионата Центрального федерального округа по универсальному бою, который проходил в Калужской области с 18 по 21 февраля.
C Днем защитника Отечества! - Газета Старицкий ВестникУважаемые военнослужащие, ветераны войн и Вооруженных сил! Уважаемые жители Тверской области!
В Тверской области более 5 тысяч человек ожидается на «Народной рыбалке» 25 февраля в Конаковском районе Тверской области на берегу Иваньковского водохранилища состоится IX этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка».