Тверь

ТХК обыграл «СКА-Неву»

30 ноября ТХК в Санкт-Петербурге играл с командой «СКА-Нева».

Стартовый период прошел в равной борьбе. Немного больше приходилось работать голкиперу хозяев Александру Скрыннику, особенно когда питерские хоккеисты зарабатывали удаления. На противоположенной стороне не скучал и Александр Самонов, который пару раз сумел спасти свои ворота от заброшенной шайбы. В итоге на перерыв команды отправились при счете 0:0.

Во второй двадцатиминутке преимуществом владели армейцы с Невы. В итоге на 33-й минуте игры Максим Мальцев точным броском в « домик» вратарю ТХК открывает счет – 1:0. До окончания периода хозяева имели несколько верных моментов увеличить отрыв в счете, но не смогли этого сделать.

Заключительный период проходил под флагом ТХК. Тверские хоккеисты забрасывали шайбы на любой вкус. На 42-й минуте Антон Соколов с помощью партнеров по команде реализовывает большинство, подставив клюшку на пятачке ворот хозяев, и сравнял счет. Далее на 49-й минуте Артем Осипов и Артур Сарваров своими действиями заставили ошибиться хозяев. Осипов с первого раза попал в щиток вратарю армейцев, а повторным броском буквально порвал сетку ворот – 2:1. За три минуты до окончания периода Артур Сарваров удачно поймал отскок шайбы от борта и послал каучуковый диск практически в пустые ворота – 3:1. На 59-й минуте армейцам удалось сократить отставание до одной шайбы с помощью штрафного броска, который был назначен за умышленный сдвиг ворот защитником ТХК Романом Таталиным. Капитан «СКА-Нева» Андрей Рычагов уверенно переиграл на буллите Александра Самонова. Несмотря на то, что хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока, тверским хоккеистам удалось отстоять победу.

Одержав победу в Санкт-Петербурге, ТХК по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги.

Следующую матч тверские хоккеисты проведут в пятницу, 2 декабря в Чехове с командой «Звезда». Начало встречи в 19:00.

Протокол матча

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – ТХК (Тверь) – 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)

30 ноября. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный». 1050 зрителей.

Судьи: Черезов С.; Бирин В.; Ибрагимов М., Полетаев И.

Голы: 1:0 – Мальцев Мак. (Александров, Гребенников, 32:37), 1:1 – Соколов (Иванов И., Репин, 41:42, бол.), 1:2 – Осипов (Сарваров, 48:30), 1:3 – Сарваров (Заборников, Скородумов, 56:23), 2:3 – Рычагов (58:05, буллит).

«СКА-Нева» (8): Скрынник (00:00-59:13); Тихонов-Чуркин, Кондратьев-Рычагов (К,2)-Конозов (2); Александров-Козловский, Алтыбармакян-Неколенко-Гребенников; Солянников-Крылов, Милёхин-Мальцев Макс.- Орлович-Грудков ; Валенцов-Ушнев, Ларичев (2)-Мальцев Мих.-Жихарев (2).

ТХК (10): Самонов; Таталин (2)-Орлов (2); Кириллов (2)-Смуров (2)-Шутов; Бердюков-Заборников (А), Осипов-Сарваров-Скородумов; Кандзюба-Репин, Иванов И-Соколов (А)-Бондарев (К,2); Перов-Кудинов, Джиошвили-Трусов.

Статистика матча: Броски: 54-32;Броски в створ: 33-23; Вбрасывания: 24-26.
В Удомле более 100 боксеров разыграли 30 комплектов наград - Тверская жизньЗдесь состоялся традиционный межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти Николая Сульжука.
09.12.2016 Тверская жизнь
ТХК проиграл «Южному Уралу» - Комитет по физкультуре и спортуСтартовый матч домашней серии Тверской хоккейный клуб 7 декабря проводил с командой «Южный Урал» (г.
09.12.2016 Комитет по физкультуре и спорту
Роман Главацкий и Виктория Пучина – победители международного турнира по танцевальному спорту - Комитет по физкультуре и спортуС 3 по 4 декабря в Самаре проходил традиционный Международный турнир по танцевальному спорту «Снегопад-2016».
Игорь Руденя поздравил с победой на Кубке России параспортсменку из Тверской области - Тверская жизньВ Санкт-Петербурге завершился Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
08.12.2016 Тверская жизнь
Параспортсменка из Конакова завоевала две медали Кубка России по настольному теннису - Тверские ведомостиС высоким спортивным результатом Юлию Карасеву поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.
08.12.2016 Тверские ведомости
В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
08.12.2016 Правительство области
Тверской хоспис "Анастасия" награждён медалью Уполномоченного по правам человека в России "Спешите делать добро" - ТИА7 декабря в Галерее искусств Зураба Церетели проходила 11-я торжественная церемония награждения медалью омбудсмена РФ "Спешите делать добро".
08.12.2016 ТИА
В Главном управлении МЧС России по Тверской области в режиме видеоконференции прошло совещание «О мерах по обеспечению безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников» - МЧСДо самого жаркого времени для сотрудников МЧС России осталось 23 дня. Впереди новогодние праздники – время, когда происходят не только чудеса, но и чрезвычайные ситуации.