ТХК обыграл «Ижсталь» - 3:2

Команда одержала шестую победу подряд

Очередным соперником тверских хоккеистов была команда «Ижсталь». Команда показала всю свою мощь, характер, одержала шестую победу подряд и продолжила лидировать в турнирной таблице ВХЛ.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Стартовый период команды провели с обоюдными шансами на успех. Больше повезло тверским хоккеистам, которые на 16-й минуте в течение 42 секунд забросили две шайбы как под копирку. Сначала Вадим Шутов с помощью своих партнеров, сумел реализовать большинство, а затем лучший бомбардир ТХК в этом сезоне Артур Сарваров увеличил разрыв в счете до двух шайб. В концовке периода сталевары сумели забросить одну ответную шайбу. Свою фамилию в протокол вписал Константин Рыжов. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

«Плюс»

Реализовали большинство.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Вторая двадцатиминутка прошла с большим преимуществом «крылатых». Однако вопреки правилам, шайбу забросили гости. Дмитрий Лоптев перехитрил уверенно игравшего вратаря ТХК Александра Самонова. Второй период запомнился дракой между тверским защитником Станиславом Заборниковым и нападающим «Ижстали» Сергеем Купцовым.

«Плюс»

В три раза перебросали ижевчан в створ ворот.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

В заключительном периоде тверские хоккеисты продолжали создавать опасные моменты около ворот сталеваров, но удачная игра « в раме» ворот Антона Кислицына не позволила хозяевам забросить шайбу вплоть до последней минуты периода. За 51 секунду до сирены ижевский вратарь не справился с броском Антона Королева, и шайба предательски заползла за линию ворот.

«Плюс»

Отличная игра в обороне.

Следующий домашний матч тверские хоккеисты проведут в четверг, 27 октября с  «Молотом-Прикамье» из Перми. Начало в 17:00.

Протокол матча

ТХК (Тверь) – «Ижсталь» (Ижевск) – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

27 октября. Тверь, СК «Юбилейный».  1815 зрителей.

Судьи: Зибинин И.; Ермолаев И.; Шадрин Д., Полетаев И.

Голы: 1:0 – Шутов (Орлов, Кирилов, 15:15, бол.), 2:0 – Сарваров (Перов, Осипов, 15:57), 2:1 – Рыжов (Купцов, 18:46), 2:2 – Лоптев (Кочуров, Моисеев, 25:28), 3:2 – Королев (Швец-Роговой, Достойнов, 59:09)

ТХК (23): Самонов; Кудряшов (2)-Орлов, Кириллов-Смуров-Шутов; Перов (14)-Заборников (А,5), Осипов-Сарваров-Скородумов (2); Буханко-Репин, Швец-Роговой-Соколов (А)-Бондарев (К); Королев А., Иванов И.-Трусов-Достойнов.

«Ижсталь» (25): Кислицын (00:00-59:42); Лоптев-Фаст, Черников-Кочуров (К)-Моисеев; Вахрушев-Курдюков, Полюдов-Иванов Ден. (А)-Кодола; Глебов-Свиязов (14), Князев (А)-Реунов-Михайлов (2); Боголейша (2)-Виноградов (2), Королев В.-Рыжов-Купцов (5).

Статистика матча: Броски: 57-27; Броски в створ: 39-19; Вбрасывания: 32-24.

Загитов Ильназ Нисхатович, главный тренер Ижсталь
Обидное поражение. Обидно, конечно, проигрывать в конце игры. В третьем периоде соперник поддавил, поддушил нас, но и то, все равно были шансы. При игре «5 на 4» безобразно сыграли. К нападающим большие претензии: приезжаем в зону и не держим шайбу, не держится она у нас -отбор и контратака к нам. Не доработали, не дотерпели.
Хромых Владислав Анатольевич, главный тренер ТХК
tver-thk.ru/articles/1249

ТХК обыграл «Ижсталь» - 3:2 - Тверские ведомости
Команда одержала шестую победу подряд Очередным соперником тверских хоккеистов была команда «Ижсталь».
12:12 28.10.2016 Тверские ведомости - Тверь
Очередным соперником тверских хоккеистов 27 октября была команда «Ижсталь».
11:35 28.10.2016 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь
10:04 28.10.2016 Inform69.Ru - Тверь
Игра проходила в Твери в СК «Юбилейный» Сегодня ТХК принимал на своем льду команду «Ижсталь» из Ижевска.
22:06 27.10.2016 Тверские ведомости - Тверь