Тверской борец Артур Саргсян завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров

С 17 по 23 сентября в словацком городе Трнава проходит первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров.

Первыми на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Тверской спортсмен, мастер спорта международного класса Артур Саргсян, воспитанник заслуженного тренера России Юсуфа Юсуфова, завоевал бронзу в весовой категории до 97 кг, победив в решающей схватке Илью Лавриновича из Болгарии со счетом 8:0.

По итогам турнира сильнейших борцов-классиков мира до 21 года сборная России заняла в командном зачете 2 место, уступив всего 3 очка сборной Ирана. На третьем месте команда Киргизии.

15:23 21.09.2018 Комитет по делам молодежи - Тверь
15:21 21.09.2018 Министерство ЖКХ - Тверь
14:33 21.09.2018 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
В схватке за 3-е место Артур одержал победу со счетом 8:0 над борцом из Болгарии Ильей Лавриновичем.
11:17 21.09.2018 Караван - Тверь
Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года состоялось в словацкой Трнаве.
07:15 21.09.2018 69rus.Org - Тверь
20-летний уроженец Kимp Артур Саргсян завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг.
20:14 20.09.2018 Администрация г. Кимры - Кимры
17 сентября в Трнаве (Словакия) стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров.
17:23 20.09.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь
17:20 20.09.2018 Министерство ЖКХ - Тверь
16:42 20.09.2018 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь