Тверские спортсмены завоевали 13 медалей всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров

Сборная Тверской области завоевала 4 золотые, 7 серебряных и 2 бронзовых медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Состязания прошли в Казани и собрали спортсменов из 26 регионов. С отличными результатами тверских гребцов поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«На этих статусных состязаниях команда Верхневолжья продемонстрировала слаженность, нацеленность на результат, достойный уровень мастерства. Ваши достижения послужили укреплению спортивного имиджа Тверской области. Пусть они станут стимулом для дальнейшего совершенствования, профессионального роста, новых успехов и побед», — отметил Игорь Руденя.

Золото соревнований выиграла Алия Алмакаева в заезде каноэ-двоек на 500 метров. Вторую золотую медаль сборной региона принес экипаж каноэ-четвёрки в составе Никиты Брюсова, Егора Куликова, Евгения Лаврищева и Юрия Макарова. Ещё два золота — на счету Артёма Кузахметова.

Серебряные медали в разных категориях взяли Никита Брюсов, Полина Дюкова, Владимир Попов, Михаил Носаль, Артём Кузахметов, экипаж-двойка Юрия Макарова и Егора Куликова, а также четвёрка в составе Михаила Носаля, Евгения Лаврищева, Егора Куликова и Никиты Брюсова.

Бронзовую медаль в каноэ-четвёрке на дистанциях 200 и 100 м получил Артём Кузахметов.

Сборная Тверской области завоевала 4 золотые, 7 серебряных и 2 бронзовых медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.
14:23 22.08.2017 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь
14:22 22.08.2017 Министерство Здравоохранения - Тверь
14:16 22.08.2017 ТИА - Тверь
14:13 22.08.2017 Министерство строительства - Тверь
Тверские спортсмены завоевали 13 медалей всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров https://vedtver.ru/news/88427 Сборная Тверской области завоевала 4 золотые,
13:23 22.08.2017 Министерство природных ресурсов и экологии - Тверь

16-17 сентября Вышний Волочек вновь превратится в "Русскую Венецию". Традиционные открытые соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Русская Венеция» проводятся в Вышнем Волочке уже более 30 лет.
На станции Старица отправились в путь по Стране здоровья - Газета Старицкий Вестник Сегодня, 28 марта, для воспитанников школьного лагеря дневного пребывания «Весенние забавы» (СОШ станции Старица) прошла игра по здоровому образу жизни, ведь здоровье — самое главное наше богатство и его нужно беречь.