На завершившихся в Энгельсе первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет команда Тверской области заняла третье место в общекомандном зачете. С успешным выступлением гребцов поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Тверские спортсмены вновь продемонстрировали высокий класс мастерства и командной слаженности, оказались быстрее, сильнее и техничнее большинства соперников. Пусть это достижение послужит для всех гребцов Тверской области отличным стимулом к новым победам и рекордам», - отмечено в поздравлении от имени Игоря Рудени.

По итогам семи соревновательных дней спортсмены завоевали 16 медалей. Самым титулованным гребцом областной команды стал Матвей Жуков. В его активе 3 медали первенства России и одна – всероссийских соревнований. Среди других отличившихся спортсменов - Анастасия Важинская, Григорий Рыжов, Дмитрий Ивашкин, Никита Некрасов, Василиса Плиткина, Татьяна Силаева, Полина Дюкова, Адель Войтов, Андрей Трофимов, Глеб Красноперов, Анастасия Гусарова, Кристина Ковалева, Михаил Егоров, Владислав Виноградов, Александр Дубов, Артем Пирогов.

В Энгельсе завершились Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
09:03 15.08.2017 ТИА - Тверь
На завершившихся в Энгельсе первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет команда Тверской области заняла третье место в общекомандном зачете https://vedtver.
18:35 14.08.2017 Тверские ведомости - Тверь
Губернатор Игорь Руденя поздравил тверских гребцов с бронзой всероссийских соревнований - Тверская жизнь
17:42 14.08.2017 Тверская жизнь - Тверь
16:03 14.08.2017 Министерство сельского хозяйства - Тверь
15:54 14.08.2017 Министерство Здравоохранения - Тверь
15:51 14.08.2017 Министерство строительства - Тверь
Команда Тверской области заняла третье место в общекомандном зачете соревнований.
15:49 14.08.2017 Государственная жилищная инспекция - Тверь
15:49 14.08.2017 Министерство финансов - Тверь
13 августа в Энгельсе Саратовской области завершились Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
15:13 14.08.2017 РЭК - Тверь

Представители тверской школы гребли завоевали 24 медали разной пробы на Первенстве России на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15-16 лет и на Первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет.
На станции Старица отправились в путь по Стране здоровья - Газета Старицкий Вестник Сегодня, 28 марта, для воспитанников школьного лагеря дневного пребывания «Весенние забавы» (СОШ станции Старица) прошла игра по здоровому образу жизни, ведь здоровье — самое главное наше богатство и его нужно беречь.
Газета Старицкий Вестник
В Твери участникам коллектива «Каскад» вручили знаки отличия ГТО - Администрация г. Тверь В Твери во Дворце творчества детей и молодежи состоялась церемония торжественного награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обучающихся народного танцевально