Россияне справились со словенцами, 5-3

Сборная России второй год  подряд под  руководством Олега Знарка показывает на  ЧМ  быстрые старты. Пока этого хватает, чтобы набирать максимум очков. Даже если  у  сборной нет  вратаря, а  защитники мечтают об  отпуске. Первый период был  выигран 3-0. Фирменную комбинацию разыграло первое звено нашей команды. После Россия остановилась.

Первые две  шайбы россияне забросили в  первые пять минут матча. Сегодня отличились Ковальчук и  Кулемин. Пока были силы и  мотивация, россияне двигались, создавали моменты. Вертушки исполняли Малкин и  Анисимов, старались радовать болельщиков. Вскоре это  сменилось довольно унылой игрой.

Как и  норвежцы, словенцы сначала смирились, а  потом начали проверять оборону россиян на  прочность. Она  оказалась весьма непрочной. То  ли защитники были удивлены нахождением Константина Барулина в  рамке, то  ли словенцы почувствовали, что  терять нечего, но  за  второй период россияне пропустили дважды. Более того, из-за травмы лед  покинул Евгений Бирюков. Матч наша команда заканчивала в  шесть защитников.

Во втором периоде словенцы раскрепостились, россиянам явно не  хватало мотивации и  сил. Малкин, Тарасенко, Кулемин еще  привыкают к  площадкам и  новому часовому поясу. Команда Словении вялостью наших пользовалась сполна. Забросила и  третью. Сложно представить масштаб интриги в  матче, если  бы  не  сыгранное звено Шипачева, которое организовало две  шайбы в  двух других периодах.

Матч со  Словенией оставил куда больше вопросов. Но  их  решит только время. НХЛовцам нужна акклиматизация. А  с  защитниками будет работать Олег Знарок. И, конечно, Барулин больше не  появится в  рамке на  этом турнире.

Россия – Словения – 5:3 (3:0, 1:2, 1:1) 1:0 – Ковальчук (Дадонов, Барулин) – 04:03.
2:0 – Кулёмин (Антипин) – 04:39.
3:0 – Дадонов (Панарин, Шипачёв) – 18:56 (5x4).
3:1 – Копитар (Претнар, Краньц) – 23:14.
4:1 – Шипачёв (Панарин, Дадонов) – 29:27.
4:2 – Панце – 34:30.
5:2 – Дадонов (Шипачёв, Панарин) – 45:45.
5:3 – Саболич (Тичар, Еглич) – 54:46. Сообщает «Караван+Я» со ссылкой на  championat.com

3 мая сборная России по хоккею во втором матче ЧМ-2015 в Остраве (Чехия) одержала победу над командой Словении со счетом 5:2.
15:09 04.05.2015 Tverigrad.Ru - Тверь
Сборная России второй год подряд под руководством Олега Знарка показывает на ЧМ быстрые старты.
22:00 03.05.2015 Караван - Тверь
Россияне справились со словенцами, 5-3 - eTver.Ru
Сборная России второй год подряд под руководством Олега Знарка показывает на ЧМ быстрые старты.
21:57 03.05.2015 eTver.Ru - Тверь
«Посол гостеприимства - это состояние души»: интервью с Кристиной Рогановой - ГТРК Посол гостеприимства Кристина Роганова рассказала о гостеприимных традициях Тверской области, новом этнографическо-гостиничном направлении, мастер-классе и идеях, которые предстоит воплотить.