Игорь Руденя поздравил тверских спортсменов с наградами Первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров

11 спортсменов из Тверской области стали победителями и призёрами Первенства Росси по гребле на байдарках и каноэ среди юниорок и юниоров до 19 лет. Соревнования прошли в Москве на гребном канале «Крылатское». Поздравление тверским гребцам направил Губернатор Игорь Руденя.

«Отличная физическая подготовка, воля и упорство позволили вам подняться на пьедестал почета. Это не только ваш личный успех, но и достойный вклад в укрепление замечательных традиций школы гребного спорта в Тверской области», — говорится в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Никита Баранников завоевал I место в байдарке-четвёрке на дистанции 500 м и I место в байдарке-четвёрке на 1000 м, а также II место в байдарке-двойке на 500 м.

Михаил Егоров занял I место в каноэ-четверке на дистанции 500 м, II место в каноэ-одиночке на 1000 м, III место в каноэ-двойке на 1000 м. Никита Некрасов — I место в каноэ-одиночке на 200 м и II место в каноэ-двойке на 500 м.

Анастасия Важинская стала лучшей в каноэ-одиночке в заплыве на 200 м. Татьяна Силаева и Ольга Перепичка заняли II место в байдарке-двойке на дистанции 1000 м. Юлия Авдеева и Софья Абушаева — II место в байдарке-четверке на 500 м.

Матвей Жуков — обладатель бронзовой награды в категории каноэ-двойка на 1000 м. Иван Мосягин занял III место в составе байдарки-четвёрки на 1000 м, Василиса Плиткина — III место в байдарке-одиночке на 200 м.

По результатам соревнований Никита Некрасов, Анастасия Важинская и Михаил Егоров вошли в состав сборной команды России и в июне выступят на Первенстве Европы среди юниоров в Италии.

11 спортсменов из Тверской области стали победителями и призёрами Первенства Росси по гребле на байдарках и каноэ среди юниорок и юниоров до 19 лет.
06:01 31.05.2018 69rus.Org - Тверь
После Всероссийского первенства в Крылатском в копилке тверских гребцов появилось 16 новеньких медалей.
16:20 30.05.2018 Тверь FM - Тверь
16:04 30.05.2018 Кимры Сегодня - Кимры
14:26 30.05.2018 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
27 мая на гребном канале Крылатское в Москве завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 19 лет).
14:22 30.05.2018 Караван - Тверь
14:13 30.05.2018 Министерство ЖКХ - Тверь
14:05 30.05.2018 Правительство области - Тверь
12:24 30.05.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь
11:46 30.05.2018 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
11:33 30.05.2018 Министерство ЖКХ - Тверь