Представители Тверской области завоевали две золотых медали на завершившемся в Казани первенстве России по спортивной борьбе панкратион. С этим достижением спортсменов поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Виктория Смирнова в весовой категории до 46 кг и Евгений Котов в весовой категории до 85 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Сергея Коржанова.

«Несмотря на дебют, вы обошли сильнейших и более опытных соперников. Высокий уровень подготовки, незаурядные бойцовcкие качества позволили вам подняться на пьедестал почета. Уверен, что это достижение послужит развитию панкратиона в Тверской области», - отмечено в поздравительной телеграмме Игоря Рудени.

Панкратион – древнее единоборство, которое входило в программу еще первых Олимпийских игр в Греции. Татарстан впервые принимал соревнования российского уровня по панкратиону. Для выявления сильнейших в этой борьбе в Казани собрались более 800 борцов из 42 регионов Российской Федерации. Бои прошли в двух разделах: «традиционный» и «классический».

Тверские спортсмены завоевали золотые медали на первенстве России по панкратиону - Тверская жизнь
Представители Тверской области завоевали две золотых медали на завершившемся в Казани первенстве России по спортивной борьбе панкратион.
13:47 22.03.2018 Тверская жизнь - Тверь
19 марта в Казани в спортивном комплексе «Бустан» завершилось первенство России по спортивной борьбе панкратион.
16:02 21.03.2018 Тверская жизнь - Тверь
В казанском спорткомплексе «Бустан» завершилось первенство России по спортивной борьбе панкратион.
16:01 21.03.2018 Караван - Тверь
В казанском спорткомплексе «Бустан» завершилось первенство России по спортивной борьбе панкратион.
16:01 21.03.2018 eTver.Ru - Тверь
19 марта в казанском спорткомплексе «Бустан» завершилось первенство России по спортивной борьбе панкратион.
14:12 21.03.2018 Министерство ЖКХ - Тверь
14:11 21.03.2018 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
14:05 21.03.2018 Комитет по физкультуре и спорту - Тверь