Игорь Руденя поздравил тверских спортсменов с новыми достижениями

Копилка спортивных достижений Тверской области пополнилась золотой медалью в гребле и бронзой в пара-армрестлинге

Спортсменов, завоевавших призовые места, поздравил губернатор Игорь Руденя.

Золото в академической гребле на прошедшем в Москве первенстве России до 23 лет по гребному спорту завоевал Александр Ипполитов. Спортсмен финишировал первым в заезде мужских одиночек с результатом 07:47 в дистанции на 2000 метров.

«Во время соревнований Вы продемонстрировали быстроту, целеустремленность и высокое мастерство. Эти качества дали Вам преимущество над сильными соперниками и помогли подняться на высшую ступень пьедестала почета. Благодарю Вас за укрепление славы тверского спорта», — отмечено в поздравительной телеграмме Игоря Рудени.

На третью ступень пьедестала почета чемпионата мира по пара-армрестлингу, прошедшего в Венгрии, поднялась Елена Зинятуллина.

«Свою «бронзу» Вы завоевали в бескомпромиссных схватках, проявив при этом волю, силу духа и высокое мастерство. Искренне желаю Вам уверенно продолжать движение к новым победам в спорте и в жизни», — поздравил спортсменку губернатор Тверской области.

Читайте последние новости Твери в соц. сетях:

Дата Событие Место и время 28 - 31 марта Областные спортивные соревнования по конному спорту - конкуру, выездка «Кубок клубов» (сезон 2023 -2024 гг.) (мужчины, женщины, мальчики, девочки до 13 лет,