Главная

17.10.2017

«В современной молодежной среде существует высокий запрос на самореализацию, в том числе в спорте. Занятия спортом воспитывают энергичных людей с твердым характером, готовых добиваться высоких целей. Все это способствует современному развитию Тверской области», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи организована масштабная спортивная программа. 16 октября стартовали соревнования по национальному якутскому спорту – мас-рестлингу. В них принимают участие спортсмены из России, Молдовы, Беларуси, Польши и других стран-участников форума.

По итогам первого дня состязаний представители Тверской области Богдан Пищальников и Михаил Осташков заняли первое и третье места в весовой категории свыше 90 кг.

Делегация Верхневолжья на Всемирном фестивале молодежи и студентов является одной из самых крупных, в ее состав вошли почти 130 человек. Это студенты вузов, молодые журналисты, представители общественных организаций, предпринимательских кругов, спортсмены, деятели науки и искусства, начинающие политики, управленцы, инженеры, медики, специалисты в сфере экономики, юриспруденции, туризма, экологии. Право такого широкого представительства Верхневолжье получило благодаря тому, что попало в ТОП-10 регионов, где наиболее эффективно реализуется молодежная политика.

Также в Сочи находятся 90 волонтеров из Тверской области, которые обеспечивают работу форума.

Представители нашего региона приняли участие в торжественной церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, на которой с приветственным словом выступил Президент России Владимир Путин.

Масштабный форум, который проходит с 14 по 22 октября, объединил более 20 тысяч молодых людей из 150 стран. Заявку на его проведение в России представила Росмолодежь по поручению главы государства.

В программе фестиваля – дискуссии, образовательные и культурные мероприятия, спортивные состязания. Встречи фестиваля в 2017 году посвящены вопросам сохранения национальных культурных ценностей, мировой экономики, развитию образования и некоммерческого сектора, волонтерства, благотворительности, международной безопасности. 16 октября на площадке фестивали выступил глава МИД России Сергей Лавров. Министр принял участие в дискуссии, посвященной геополитическим вызовам современности.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Первая международная встреча молодых людей в таком формате состоялась в Праге. Наша страна принимала событие дважды: в 1957 и в 1985 годах.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.+7 (4822) 35-81-58

06:25 18.10.2017 69rus.Org - Тверь
16:12 17.10.2017 ТИА - Тверь
14:47 17.10.2017 Министерство ЖКХ - Тверь
17.10.2017 Тверские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на международных соревнованиях по мас-рестлингу «Вместе с планетой», которые проходят на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.
14:47 17.10.2017 Министерство лесного хозяйства - Тверь
14:46 17.10.2017 Комитет по делам молодежи - Тверь
14:45 17.10.2017 Министерство сельского хозяйства - Тверь
Тверские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на международных соревнованиях по мас-рестлингу «Вместе с планетой»,
14:43 17.10.2017 Тверские ведомости - Тверь
14:38 17.10.2017 Министерство строительства - Тверь
14:18 17.10.2017 Министерство Здравоохранения - Тверь
14:17 17.10.2017 Министерство Образования - Тверь
14:08 17.10.2017 Государственная жилищная инспекция - Тверь
14:06 17.10.2017 Министерство транспорта - Тверь
14:06 17.10.2017 Государственная инспекция по ветеринарии - Тверь
14:03 17.10.2017 Министерство имущественных и земельных отношений - Тверь