Тверские дзюдоисты увезли домой 5 медалей с первенства ЦФО

16 – 19 февраля Воронеж впервые принимал первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. На татами вышло более 280 дзюдоистов из 14 регионов. В программе соревнований определялись победители и призеры в борцовских поединках по весовым категориям, а также в такой дисциплине, как «Ката» – демонстрации техники бросков. В соперничестве со сверстниками дзюдоистам из Твери удалось собрать полный комплект медалей ЦФО.

В состязаниях по ката, где выступали все юноши без деления на весовые категории, на высшую ступень пьедестала почета поднялся  Энвер Артыков . Серебряными призером стал  Дмитрий Баскаков .

В борцовских поединках до финала в категории до 73 кг дошел  Денис Шумаков . В решающей схватке за золото он уступил сопернику и остановился на втором месте.

Среди девушек до 57 кг бронзовую медаль завоевала  Полина Куделина .Такого же результата добился и  Максим Кулев , который боролся в весе до 46 кг.

В шаге от подиума ЦФО в Воронеже остановились еще два тверских спортсмена –  Валерий Неркарарян   и  Александра Козлова , которые заняли пятые места в своих весовых категориях.

– Конкуренция была как никогда сильной, и наши ребята выступили очень достойно, завоевав в упорной борьбе пять медалей первенства ЦФО, – отметил вице-президент федерации дзюдо Тверской области  Руслан Дельмамбетов .

По итогам соревнований все призеры вошли в состав сборной команды Центрального федерального округа, и теперь будут готовиться к выступлению на первенстве России.

***

Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления    по телефону: 8 (4822) 788–139.  Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные  объявления!  Тел.: 8 (4822)   788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке .

Тверские дзюдоисты увезли домой 5 медалей с первенства ЦФО - Караван
16 – 19 февраля Воронеж впервые принимал первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.
16:52 21.02.2018 Караван - Тверь
16 – 19 февраля Воронеж впервые принимал первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.
16:51 21.02.2018 eTver.Ru - Тверь

Алёна Петрова из детско-юношеской спортивной школы Осташковского городского округа заняла 1 место на первенстве России по спортивной (вольной) борьбе среди девушек до 18 лет в Кемерово.
  Дата Событие Место и время 28 - 31 марта Областные спортивные соревнования по конному спорту - конкуру, выездка «Кубок клубов» (сезон 2023 -2024 гг.) (мужчины, женщины, мальчики, девочки до 13 лет,